Жительнице Зонального района Татьяне Казанцевой сегодня исполнилось 100 лет

19 января 2014, 12:07, ИА Амител

Жительнице Зонального района Татьяне Казанцевой сегодня исполнилось 100 лет:  в адрес именинницы в село Луговское направлена правительственная телеграмма. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

"Вся Ваша жизнь - пример трудолюбия и терпения. Вам выпало доить и пасти коров, ухаживать за телятами, печь хлеб и выполнять другую нелёгкую крестьянскую работу. На таких, как Вы, долгие годы держалась российская деревня. Потеряв мужа в Финскую кампанию, Вы вырастили сына, а затем помогали воспитывать внуков. Теперь они - Ваша опора", - отмечает губернатор Александр Карлин в поздравлении.

Александр Карлин пожелал юбилярше здоровья, хорошего настроения и долгих лет жизни. "Пусть семейный очаг служит надёжным оплотом всем Вашим близким, пусть Вам будет тепло и радостно рядом с ними", - говорится в поздравлении.

Справка:

 Казанцева Татьяна Степановна родилась 19 января 1914 года в многодетной крестьянской семье Степана Дмитриевича Казанцева. В семье воспитывалось 7 сыновей и 2 дочери, старшей из которых была Татьяна.

В 1933 году Татьяна Степановна вышла замуж за Егора Николаевича Казанцева, в семье родилось трое детей, двое из которых умерли в младенчестве. Егора Николаевича призвали на финскую войну, где он в 1939 году погиб. Так Татьяна Степановна в 25 лет стала вдовой, так и ни разу больше не выходила замуж. Одна воспитала сына, который умер в 1972 году. С тех пор она живет в семье снохи, помогая воспитывать внуков и правнуков.

До 50 лет Татьяна Казанцева работала в колхозе разнорабочей, телятницей, дояркой, пасла коров, пекла хлеб в пекарне, после чего стала помогать воспитывать внуков. Неоднократно награждалась юбилейными медалями ко Дню Победы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров