Эдуард Лимонов прокомментировал события на Майдане: Это уже не мирный протест, но мятеж

20 января 2014, 07:55, ИА Амител

Это уже не мирный протест, но мятеж, - считает писатель и общественный деятель Эдуард Лимонов, комментируя последние события на Майдане.  Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с записью в его ЖЖ-блоге.

В Киеве на евромайдане объявили о  формировании параллельного парламента - второй  Верховной Рады и о создании параллельного правительства.
    Это уже не мирный протест, но мятеж. Государственное преступление.
    Оглашено со сцены евромайдана, так что уже не откажешься.

    Интересно, как поступит Янукович.
    Я констатирую что Украина начала разваливаться.
    Если Янукович захочет силой наказать государственных преступников, то может начаться гражданская война. (Он слишком затянул своё вмешательство, на мой взгляд, позволил им возмужать на Майдане ).

    Начала разваливаться, значит так тому и быть.

    России следует продолжать поддерживать Януковича, другого ведь нет.
    Януковичу же следует сделаться президентом Левобережной Украины со столицей в Харькове, а также президентом Крыма, Одесской и Херсонской областей.
    Оставив западную Украину и Киев - западенцам. Граница пусть пройдёт по Днепру. Вот они там у себя пусть и бесятся.

    Такое разделение дешевле обойдётся, чем ввязываться в гражданскую войну с западенцами Тем более что немного погодя, я уверен, Киев сам сбежит от западных областей, и Украин станет три.
    Для России это хорошо, И для Польши будет неплохо.

Как уже сообщало ИА "Амител", в центре Киева накануне вечером, 19 января, начались беспорядки: горели несколько милицейских автобусов и грузовиков возле стадиона "Динамо" в центре Киева.

Известно, что пострадали более 70 милиционеров и несколько журналистов. По меньшей мере четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров