Около 36 тыс. человек трудятся на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края

20 января 2014, 16:36, ИА Амител

В настоящее время в работе отрасли задействованы свыше 1,8 тысяч предприятий, которые обеспечивают занятость около 36 тысяч человек. В минувшем году численность специалистов задействованных в производстве продуктов питания увеличилась – на предприятиях пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края дополнительно создано свыше 200 современных рабочих мест. Об этом сообщили сегодня, 20 января, в отделе маркетинга управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

В первую очередь увеличение обусловлено реализацией инвестиционных проектов по модернизации и реконструкции действующих производственных площадок, открытия новых предприятий. Наибольшее количество вакансий открыто на предприятиях Барнаула, Рубцовска, Бийска, Алейского и Тальменского районов, а также других муниципальных образований Алтайского края.

Стоит отметить, что продолжают активно создаваться новые рабочие места для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями – за обозначенный период на предприятиях пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности трудоустроено порядка 12 человек. Реализация этого направления деятельности – очень важный аспект для нормализации ситуации на локальных рынках труда.

Фото: отдела маркетинга управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров