В Барнауле девушки разбились, катаясь с горы на "бубликах" и "бананах"

22 января 2014, 12:45, ИА Амител

В минувшую субботу, 18 января, на горнолыжном комплексе "Авальман" в Барнауле произошло ЧП: пять девушек столкнулись во время катания с горы; двух из них госпитализировали с серьезными травмами, сообщает info.sibnet.ru.

Как рассказал очевидец событий, две девушки катились с горы на "бублике", три — на "банане". "Очень сильно пострадали две девушки, им вызвали скорую помощь и отвезли в больницу. Предварительно врачи выявили у одной из пострадавших перелом бедра и черепно-мозговую травму. Вторая девушка оставалась без сознания. Столкновение было очень сильное, на огромной скорости", — сообщил подробности очевидец.

Информацию о происшествии подтвердил директор "Авальмана" Евгений Кизилов. В Горбольнице № 1, где девушки находятся на лечении, от подробных комментариев отказались.

За последнее время это не первый несчастный случай на "Авальмане". Как уже сообщало ИА "Амител" , 9 января в редакцию поступило письмо с просьбой помочь отыскать лыжника, который еще 21 декабря, катаясь на одной из трасс спортивного комплекса "Авальман" в Барнауле, серьезно травмировал лыжницу. Читатель по имени Алексей прислал также скриншоты с видео, на котором запечатлен искомый.

"Мужчина катаясь на лыжах по склону горы, сбил ребенка, а затем  молодую  девушку,  которая на скорой помощи  с переломами различной  степени  тяжести была  доставлена в больницу, где ей была  сделана операция!  Огорчило, что не дожидаясь даже приезда скорой  помощи, и не оказывая  пострадавшим  никакой помощи (даже моральной поддержки), сбивший девушку (и его спутник) скрылись. Прошу откликнуться  всех, кто что - либо знает о данных гражданах , их ФИО,  место  работы или учебы", - призвал Алексей.

Он выразил надежду,  что, увидев эти кадры, лыжник сам выйдет на связь с пострадавшей Алисой и хотя бы извинится. Позднее выяснилось, что после прочтения новости данный лыжник вышел на связь с пострадавшей и извинился.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров