Россияне потратили 35,4 млрд рублей на ремонт иномарок

23 января 2014, 07:33, ИА Амител

Официальные дилеры иномарочных брендов 64 регионов России заработали более 35 млрд рублей на техническом обслуживании и ремонте легковых автомобилей. При этом официальные организации составляют только 9,3% от емкости всего рынка услуг автосервиса. Остальное приходится на неофициалов.  Об этом сообщает АвтоВестиРу .

По данным  "Автостата", речь идет об оказании услуг без реализации запчастей и материалов и учета заработка кузовного участка, автомойки и шиномонтажа. То есть отчет составлен только по цифрам планового обслуживания и ремонта иномарок как такового. 

По данным статистики, наибольший объем рынка принадлежит Москве вместе с Московской областью, составляя 10,8 млрд рублей. Второе место со значением 3,6 млрд рублей досталось Санкт-Петербургу с Ленинградской областью. В Краснодарском крае и Свердловской области объем реализации услуг по техобслуживанию и ремонту иномарок составил 1,3 и 1,2 млрд рублей соответственно. Ну, а замыкает пятерку лидеров Республика Татарстан и ее один миллиард рублей.

В отчете также указано, что наименьший объем реализации вышеуказанных услуг зафиксирован в Республике Саха (Якутия). Прибыль от ремонта и обслуживания иномарок там составила 6,4 млн рублей.

Как уже сообщало ИА "Амител", несмотря на заверения чиновников о том, что кризис в российском автопроме миновал, власти страны не собираются прекращать поддержку отрасли. На различные субсидии до 2016 года из бюджета будет выделено до 270 млрд рублей.

Согласно опубликованному проекту, общий размер субсидий составит 84,3 млрд рублей в 2014 году, 90,1 млрд рублей в 2015 году и 96,6 млрд рублей в 2016 году.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров