За пять месяцев камеры в Барнауле оштрафовали автомобилистов на 20,7 млн рублей

24 января 2014, 15:01, ИА Амител

На территории Барнаула установлены и действуют восемь стационарных приборов видеофиксации нарушений Правил дорожного движения. В планах Госавтоинспекции Барнаула – установка еще дополнительных камер, но пока конкретных мест и сроков в ведомстве не обозначают.

Как сообщил сегодня, 24 января, врио начальника ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Игорь Тимофеев, стационарные приборы видеофиксации были установлены в очагах аварийности. "Мы их не скрываем. Камеры обозначены соответствующими знаками и разметкой", - пояснил он.

Камеры установлены на Змеиногорском тракте (краевой онкологический центр "Надежда"), на пересечении улиц Павловский тракт/Малахова, Ядринцева/Строителей, Попова/Гущина, около "Солнечного ветра", на пр. Ленина (район АлтГТУ), на Павловском тракте в районе Аэропорта и ул. Власихинская (около магазина "Лента"). В этих местах после установки приборов видеофиксации значительно снизилась аварийность.

"Люди перед камерами притормаживают. Но получается, чтобы при помощи камер снизить аварийность по городу в целом, придется через каждые 100 метров их ставить. Чтобы водители ехали с той скоростью, с которой необходимо ездить в городе", - заметил Игорь Тимофеев.

Так, с августа по 31 декабря 2013 года приборами видеофиксации, работающими в автоматическом режиме, в Барнауле было зарегистрировано 42 тыс. 591 нарушение Правил дорожного движения. Наложено штрафов на 20 млн 773 тыс. руб., уже взыскано – 9 млн 561 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров