Флаги ОУН и Совета Европы приняты в Ивано-Франковской области официальными

27 января 2014, 10:57, ИА Амител

Решением Ивано-Франковского облсовета предписывается использовать бандеровский красно-черный флаг и флаг Совета Европы как часть символики Ивано-Франковской области, "которая отражает исторические, культурные, социально-экономические и другие территориальные особенности и традиции всей Ивано-Франковской области. Об этом пишет  politikus.ru.

В "Положении о содержании, описании и порядке использования красно-черного флага и флага Совета Европы как части символики Ивано-Франковской области" поясняется:
"Красно-черный флаг является олицетворением борьбы за свободу Украины. Черный цвет символизирует украинскую землю, а красный – кровь борцов за свободу и независимость Украины".

"Европейский флаг является символом не только Европейского Союза, но и единства и идентичности Европы в более широком смысле. Этот флаг является символом Совета Европы, членом которой Украина является с 1995 года".

Справка: Совет Европы является общественной организацией, чьи решения в европейских странах не подлежат обязательному исполнению. Её флаг принят в 1955 г., когда Ивано-Франковская обл. пребывала в составе СССР, в Совет Европы не входившего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров