Барнаульская ГИБДД предложила, как сделать удобным пешеходный переход около ост. Рабочая

27 января 2014, 11:40, ИА Амител

Нерегулируемый пешеходный переход около ост. Рабочая на ул. Георгиева в Барнауле вызывает многочисленные нарекания всех участников дорожного движения. Не все автомобилисты пропускают здесь пешеходов, в свою очередь часто люди переходят проезжую часть по 1 – 2 человека, заставляя тем самым водителей стоять в пробках.

"Пешеходный переход около ост. Рабочая на ул. Георгиева – проблемный. Он создает много неудобств и для водителей, и для пешеходов. Постоянный плотный поток машин и людей", - отметил начальник отделения дорожной инспекции и организации движения отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу Андрей Дорош

Он сообщил, что Госавтоинспекция Барнаула внесла предложение по реорганизации данного пешеходного перехода в администрацию города. Окончательное решение – за городскими властями.

"Предлагаем перенести остановку общественного транспорта, которая располагается справа перед Павловским трактом, непосредственно на Павловский тракт. Соответственно и пешеходный переход сдвинуть ближе к Павловскому тракту и сделать его регулируемым", – рассказал начальник отделения дорожной инспекции и организации движения отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу.

Напомним, читатели ИА "Амител" неоднократно вносили свои предложения по улучшению организации дорожного движения на данном участке. "Давно пора установить пешеходный светофор по ул. Георгиева (первый светофор после пересечения Павловского тракта и Георгиева). Пешеходы размеренным потоком тянутся через "зебру", собирается пробка, создаются аварийные ситуации. Ведь через этот переход люди ходят в поликлинику, расположенную недалеко, детский сад, школу", - написал один из читателей.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров