Треть ДТП в Барнауле произошли из-за плохих дорог

29 января 2014, 09:11, ИА Амител

Из-за неудовлетворительных дорожных условий в Барнауле за 2013 год произошло 646 дорожно-транспортных происшествий, что на 53,4% превышает аналогичный показатель предыдущего года. При этом удельный вес таких происшествий в общей структуре ДТП составил 32,7%.

Как сообщил врио начальника ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Игорь Тимофеев, в 62% таких ДТП сопутствующим фактором явилось отсутствие либо плохая различимость горизонтальной разметки на проезжей части, в 11% - недостатки зимнего содержания (зауженность проезжей части, гололед и прочее), в 5% - отсутствие или недостаточное освещение на некоторых участках дороги. При этом в некоторых ДТП могли сочетаться два и более фактора.

В ОГИБДД УМВД по Барнаулу реализуется комплекс организационно-надзорных мероприятий, направленных на улучшение условий и повышение безопасности дорожного движения, увеличение пропускной способности улиц и дорог и создание безопасных условий для пешеходов. По выявленным нарушениям при повседневном надзоре выдано 3 тыс. 313 предписаний на устранение выявленных недостатков. Составлено протоколов в отношении должностных лиц 76, в отношении юридических лиц - 129.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров