В Барнауле сегодня произошла еще одна авария на теплотрассе: на этот раз практически в центре города

29 января 2014, 14:24, ИА Амител

По информации Барнаульской теплосетевой компании, сегодня, 29 января, в полдень произошло повреждение на теплотрассе в районе пр. Ленина,152 в Барнауле. Повреждение зафиксировано между двумя тепловыми камерами на трубопроводе диаметром 600 мм.

В зоне отключения, ограниченной проспектом Ленина и ул.Горно-Алтайской, оказались 78 многоэтажных домов, четыре детских сада. В настоящее время на месте устранения аварии работают бригады БТСК - проводятся мероприятия по подключению потребителей по обратному теплопроводу.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, решение принято в целях сохранения теплоносителя и недопущения размораживания системы подачи тепла. Полностью устранить повреждение и возобновить подачу тепла и горячей воды планируется к 19.00.

Как уже сообщало ИА Амител, по оперативным данным аварийно-спасательной службы, сегодня, 29 января, утром произошел порыв теплотрассы по адресу: ул. Смирнова, 69; образовался провал грунта в непосредственной близости от дорожки, по которой школьники идут в школу № 31. Есть пострадавшие – двое учащихся школы.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, ученица 9 класса, идя по тропе, пересекающей теплотрассу, провалилась по пояс. Она успела позвонить маме-врачу по телефону, "скорая" доставила девочку в медучреждение.

Учащийся 4 класса, провалился по щиколотки – в состоянии шока добежал до школы, там ему была оказана первая медицинская помощь, доставлен в ожоговый центр. У мальчика ожоги 2-3 степени, находится в сознании. У девочки поверхностные раны, проводится их обработка, будет отпущена домой. Девочку спасло то, что была тепло одета – хорошая обувь, колготки.

Аварийные бригады Барнаульской теплосетевой компании продолжают работы по устранению порыва теплотрассы по адресу: ул. Смирнова, 69. Проведено отключение участка, в двух домах по ул. Смирнова, 71, 73 на время работ слит теплоноситель для предотвращения размораживания систем отопления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров