Государственные лотереи «Победа» перечислили в бюджет РФ порядка четверти миллиарда рублей

29 января 2014, 17:15, ИА Амител

ООО "Государственные лотереи "Победа" подводит промежуточный итог деятельности за 2 года". Основной целью проведения государственных лотерей "Победа" является организация дополнительного источника финансирования мероприятий в рамках "Стратегии социального развития Вооруженных Сил Российской Федерации на период до 2020 года".

Объем целевых отчислений в бюджет Российской Федерации от проведения всероссийских государственных лотерей "Победа" за это время составил порядка четверти миллиарда рублей (249 259 100 рублей). В соответствии с законодательством РФ эти средства направляются на обеспечение финансирования социально-значимых объектов и мероприятий. В частности, целевые отчисления от проведения всероссийских государственных лотерей "Победа" направлены на обеспечение финансирования накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, являющейся одной из приоритетных задач государства. 

По словам генерального директора ООО "Государственные лотереи "Победа" Олега Бутенко - "При запуске новой лотереи такого масштаба как "Победа" требуется не один год прежде чем будут достигнуты запланированные финансовые показатели. Сейчас "Победа" продолжает развиваться,  ежегодный объем целевых отчислений растет".

В конце 2013 года был принят Госдумой и подписан Президентом  РФ закон, запрещающий все частные лотереи с июля 2014 года, на рынке останутся работать операторы, распространяющие только три государственные лотереи: Гослото, Спортлото, Победа.

Кроме того,  государственные лотереи "Победа" развивают новый формат розничной сети по продаже лотерейной продукции - лотерейный магазин. Здесь можно получить информацию о тиражах, о лотереях, купить различные популярные российские лотереи, а также получить выигрыш. В лотерейных магазинах "Победа" сосредоточены лотерейные продукты, основанные как на классическом стиле распространения, так и на современных технологиях – лотерейные билеты можно приобрести через специализированные терминалы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров