В Алтайском крае участились случаи обмана населения по телефону

31 января 2014, 10:50, ИА Амител

ГУ МВД России по Алтайскому краю в очередной раз предупреждает граждан быть внимательными и осторожными. В последнее время участились случаи  обмана населения по телефону.

Сотрудниками полиции выявлены факты мошенничества, связанные с телефонными звонками и SMS-сообщениями. Несмотря на многочисленные предупреждения и напоминая в средствах массовой информации о мошенниках, обманным путем получающих денежные средства, жители края вновь попадают на их уловки.

Как сообщает сегодня, 31 января, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, очередные факты зарегистрированы накануне в краевой столице и Локтевском районе. Жительнице Барнаула неизвестные с абонентского номера,  зарегистрированного в Свердловской области, отправили SMS-сообщение о том, что она выиграла автомобиль. Женщина перечислила злоумышленникам денежные средства в сумме 22 000 рублей. После перевода денег телефонные номера злоумышленников стали недоступны.

Сельчанке из Локтевского района 1931 года рождения на домашний телефон позвонил неизвестный мужчина и сказал, что якобы у ее сына возникли проблемы, для решения которых необходимо срочно перечислить деньги. Связаться в этот момент с сыном пожилая женщина не имела возможности, так как он находится на заработках в северном регионе. Потерпевшая в этот же день перечислила мошенникам 50 000 рублей. 

В настоящее время по данным фактам ведется разбирательство.   

Сотрудники полиции еще раз предупреждают жителей края быть бдительными при поступлении телефонных звонков, в результате которых нужно перечислять деньги на незнакомые счета, либо сообщать кому-либо реквизиты банковских карт. Обо всех случаях мошенничеств незамедлительно сообщайте в полицию по телефону 02, либо по телефону доверия полиции - 128.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров