Еще одна авария произошла на теплотрассе в Барнауле

31 января 2014, 16:23, ИА Амител

Сегодня, 31 января, в Октябрьском районе г. Барнаула произошла авария на теплотрассе. Как сообщили ИА Амител в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, для ликвидации аварии на теплоносителе от территориальной подсистемы РСЧС привлечены 13 человек и 5 ед. техники.

В результате аварии ограничено теплоснабжение 7 домов. На данный момент ведется поиск места порыва, для устранения аварии привлечена аварийная бригада ОАО "БТСК". На месте работает оперативная группа ЦУКС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Как уже сообщало ИА Амител, технологический сбой на ТЭЦ-2 в Барнауле, из-за которого в домах горожан, стало заметно прохладнее, был окончательно устранен в обед 30 января. В дома барнаульцев подается тепло. Тепломагистрали еще вчера находились под давлением, температура теплоносителя приближалась к нормативным параметрам.

29 января в Барнауле было зафиксировано два прорыва теплотрасс – на ул. Смирнова и на пр. Ленина. Ремонтно-восстановительные работы по порыву теплотрассы на пр. Ленина были завершены ночью. А поздно вечером в этот же день произошло технологическое нарушение на ТЭЦ-2.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров