ФСК ЕЭС усиливает работу из-за надвигающихся 40-градусных морозов в Алтайском крае и Кузбассе

31 января 2014, 17:18, ИА Амител

В Западно-Сибирском и Кузбасском предприятиях филиала ФСК ЕЭС – МЭС Сибири введен режим повышенной готовности в связи со штормовыми предупреждениями и понижением температуры воздуха. Обеспечена готовность 64 бригад и 272 единиц спецтехники к быстрому реагированию на нештатную ситуацию. В случае необходимости может быть дополнительно привлечен персонал и техника подрядных организаций. Об этом заявили сегодня, 31 января, в отделе по взаимодействию со СМИ и общественными организациями филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Сибири.

Энергетики ведут постоянный мониторинг, поддерживают тесный контакт с местными органами власти и региональными центрами МЧС России. Организован непрерывный обмен оперативной информацией с филиалами ОАО "МРСК Сибири" – "Алтайэнерго" и "Кузбассэнерго-РЭС". Сейчас все объекты МЭС Сибири работают в штатном режиме, энергоснабжение потребителей осуществляется по нормальной схеме и в полном объеме.

По данным метеорологов, в Алтайском крае и Кемеровской области с 31 января по 3 февраля ожидаютсясильные морозы – до 45С˚. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров