В Чебоксарах вожатого за издевательства над детьми приговорили к штрафу в 15000 рублей

01 февраля 2014, 16:43, ИА Амител

Мировой суд судебного участка № 3 Чебоксарского района Чувашии приговорил обвиняемого в жестоком обращении с воспитанниками лагеря "Золотой колос" 19-летнего Ивана Михайлова к штрафу в размере 15 000 рублей, сообщает LifeNews.

Напомним, вечером 3 июня 2013 года в актовом зале детского лагеря Михайлов ударил 10-летнего воспитанника по лицу. На следующий день после инцидента мать ребенка забрала сына домой.

Кроме того, следствие установило, что спустя две недели этот же вожатый вместе с двумя коллегами издевался над спавшими детьми. Вожатый вытаскивал ребятишек в коридор, угрожал им, одного из воспитанников вместе с матрасом затащили в ванную и облили водой из душа. 

Именно этот инцидент и стал причиной расследования после того, как в Сеть попало видео, на котором запечатлены издевательства над детьми.

- Установлено, что об этом инциденте было известно дирекции "Золотого колоса", но руководство не заявило об этом в правоохранительные органы, - сообщила LifeNews помощник прокурора Чебоксарской районной прокуратуры Татьяна Баранова.

Прокурорские работники в ближайшее время планируют направить предписание руководству лагеря и в вузы, в которых учатся вожатые.

Директор "Золотого колоса" Елена Панова уже уволена c работы. Следственный комитет расследует уголовное дело, возбужденное по статье 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до трех лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров