В частном секторе Барнаула устанавливают контейнеры для раздельного сбора мусора

07 февраля 2014, 11:49, ИА Амител

Работа по установке контейнеров для раздельного сбора мусора в Ленинском районе Барнаула ведется с 2009 года, за это время на его территории появилось 63 контейнера под раздельный сбор мусора. Так, в конце января ООО "Благоустройство-2" установило 7 таких контейнеров в частном секторе по адресам: проезд Памятный, 16, ул.Горская, 79,161, 179, 9-й Заводской проезд, 12,32, квартал 953а, 335.

Как сообщает сегодня, 7 февраля, пресс-центр администрации Барнаула, если в микрорайонах многоэтажной застройки созданы все условия для организации процесса сбора и хранения мусора, то проблема заключение договоров на вывоз ТБО на территории частного сектора сохраняется. ООО "Благоустройство-2" с участием представителей администрации Ленинского района, участковых уполномоченных и представителей общественности регулярно проводят разъяснительную работу с жителями о необходимости заключения договоров на обслуживание.

Дважды в неделю на ул.Горской работает мобильный пункт по заключению договоров на вывоз ТБО с территории микрорайона. Объявления о времени его работы распространяются заблаговременно. В дальнейшем такими пунктами планируется охватить и другие проблемные участки частного сектора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров