Барнаулец задушил знакомого и спрятал его тело в водосливной трубе

07 февраля 2014, 16:21, ИА Амител

Еще 17 декабря 2013 года в правоохранительные органы обратилась жительница Барнаула по факту безвестного исчезновения сына. В связи с тем, что оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения разыскиваемого не принесли результата, по факту безвестного исчезновения мужчины следственным отделом по Индустриальному району Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, в результате грамотно спланированных следственных и оперативных мероприятий, 7 февраля 2014 года удалось установить и задержать подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 34-летний местный житель, который в декабре 2013 года на почве личных неприязненных отношений задушил потерпевшего. С целью сокрытия следов преступления, он завернул тело мужчины в полиэтиленовые пакеты и спрятал в водосливной трубе в районе поселка "Южный".

По словам руководителя следственного отдела Романа Седешева, после совершения преступления подозреваемый выехал за пределы Барнаула. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров