Более 10 тыc. человек вышли на массовые старты "Лыжни России-2014" в Алтайском крае

10 февраля 2014, 09:41, ИА Амител

Более 10 тыс. жителей Алтайского края вышли на массовые старты "Лыжни России-2014", которые были организованы на 20 территориях региона и посвящены Олимпиаде в Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Лыжню пришлось перенести со второго на девятое февраля из-за морозов. Однако сегодня погода к нам благоволила - было всего минус 15 градусов, - сказал заместитель начальника регионального управления по физической культуре и спорту Петр Кобзаренко. - Поддержать нашу сборную пришли более 10 тысяч человек. Удивительная атмосфера - полное сплочение, как будто каждый хотел отдать частицу своей энергии нашей сборной".

В столице региона - Барнауле на базе "Стройгаз", где проходил забег, для участников подготовили 90 литров чая и 130 килограммов пряников. Очень многие приехали туда с маленькими детьми, чтобы самые юные жители региона смогли приобщиться к спорту и здоровому образу жизни. А в Бийске на всех желающих встать на лыжи даже не хватило фирменных шапочек с символикой "Лыжни России".

Бийские участники считают, что для них эти соревнования имеют особое значение, так как через их город 27 февраля пройдет эстафета Паралимпийского огня. "Лыжня России" является своеобразной подготовкой к масштабному спортивному событию, к которому станут причастны и горожане.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров