Народный артист СССР Владимир Зельдин отмечает сегодня свое 99-летие

10 февраля 2014, 14:05, ИА Амител

Народный артист СССР Владимир Зельдин отмечает сегодня свое 99-летие Советский и российский актёр театра и кино Владимир Зельдин празднует 99-летие. Свой день рождения он отметит в театре Российской армии.  Об этом сообщает lifenews.

Там, в Камерном зале, пройдет встреча со зрителями. Позже, несмотря на преклонный возраст, он сыграет главную роль в постановке "Танцы с учителем". Спектакль с его участием запланирован на 21 февраля. 

Артиста не забыли и в международном Доме музыки. Там в начале марта состоится творческий вечер. Поклонники увидят сцены из театральных постановок, услышат стихи и песни в исполнении Зельдина. Также планируется показать фрагменты из культовых фильмов с его участием.

Владимир Зельдин родился еще в царской России. Детство и юность пришлись на революцию. Молодость - на Великую Отечественную войну. В зрелом возрасте стал свидетелем перестройки. Актер сыграл тысячи ролей. Особенно запомнился по фильмам "Карнавальная ночь", "Десять негритят" и "Дядя Ваня". Часто снимался в детском сериале "Ералаш".

Как уже сообщало ИА "Амител", 7 октября 2013 года Зельдин принял участие в эстафете олимпийского огня, проходившего в Москве, став самым возрастным факелоносцем за всю историю олимпиад.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров