Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Избирком Севастополя: Референдум признают состоявшимся при явке в 50%

, ИА "Амител"

Если на референдуме по присоединению Севастополя к России проголосует 50% от общего числа зарегистрированных избирателей, референдум признают состоявшимся, сообщил председатель городской избирательной комиссии (ГИК) Валерий Медведев. Его слова цитирует Взгляд.

"По имеющимся данным на сегодняшний день, в Севастополе правом голоса обладают 301 тыс. жителей. Но это еще не окончательная информация, мы завершаем формирование списков", — добавил председатель ГИК, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, решение украинских властей заблокировать доступ к базе данных Государственного реестра избирателей на территории Крыма и Севастополя не помешает проведению референдума.

"Мы были готовы к подобному развитию событий и сейчас составляем свою базу данных", — отметил глава ГИКа.

В Горсовете прошло первое заседание ГИКа, по итогам которого был определен порядок ее работы. В частности, члены комиссии определили, что для проведения плебисцита необходимо 1 млн 290 тыс. гривен (почти 140 тыс. долларов).

"Эта сумма может быть увеличена, но в крайнем случае", — сказал Медведев. Помимо этого комиссия постановила, что вся документация, связанная с референдумом, будет вестись на русском языке.

"Бюллетени для референдума уже отпечатаны в симферопольской типографии, во вторник они должны быть привезен в Севастополь. Плебисцит будет проходить на всех 194 избирательных участках города", — сказал Медведев.

В четверг вечером Центральная избирательная комиссия Украины сообщила, что временно заблокировала доступ властям Крыма и Севастополя к базе данных государственного реестра избирателей, чтобы помешать проведению референдума 16 марта, который киевские власти считают незаконным.
Напомним, Автономная Республика Крым и городской совет Севастополя отказались признавать легитимность новой власти на Украине. 

Как уже сообщало ИА "Амител", на днях первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев сообщил, что Верховный совет автономии принял принципиальное и единогласное решение о вступлении АРК в состав России в качестве субъекта.

Кроме того, Верховный совет Крыма принял решение назначить референдум о статусе Крыма на 16 марта. На него выносится два вопроса – о вхождении Крыма в состав России в качестве субъекта Федерации и об автономии в составе Украины.

Горсовет Севастополя также вынес на референдум 16 марта вопрос о вхождении в состав России и принял решение о присоединении города к Российской Федерации.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что верхняя палата поддержит решение референдума Крыма о присоединении к России в случае, если большинство крымчан выскажутся за это.


Комментарии

8.03.2014 10:10
- гость -

Зачем устраивать этот цирк с противоречащими Конституции Украины референдумами, которые никто в мире не признает, если де-факто Крым уже оккупирован российскими войсками и аннексирован? К чему Путену эти бесполезные бумажки - перед Богом оправдаться - вряд ли получится...

8.03.2014 10:22
ви

На украине нет никакой конституции, ныняшняя отменена, старая не принята. Перед законом и богом путин чист.

8.03.2014 10:26
- гость -

ви
8 марта 2014 г.
10:22

На украине нет никакой конституции, ныняшняя отменена, старая не принята. Перед
законом и богом путин чист.

Я поражаюсь тебе, ты иногда говоришь здравые вещи, а иногда такую хрень запостишь. Ты хоть в курсе решений украинской Рады по Конституции? Несешь бред не краснея как твой вождь про военторги.

8.03.2014 10:26
- гость -

"Путену" ни перед кем не надо оправдываться и ничего не надо устраивать. В конце концов - не он отдал Крым Украине, не он заварил на Украине всю эту кашу. Надо - самим жителям Крыма. "Путену" же (я бы сказала, не столько ему лично, сколько России) этот референдум на руку, чтобы показать так называемым "хозяевам жизни" их настоящее место. Или вы, гость, за сша-нию? За натовскую базу и америкосовых солдат в Крыму? За фашистов в Донбассе? Предатель!!

8.03.2014 10:27
- гость -

- гость -
8 марта 2014 г.
10:26

приветствую первого малолетнего зомбанутого дурачка в ветке!

8.03.2014 10:29
- гость -

.....Бандеровцев видишь? — Нет… — А они там есть!
.....А российских солдат видишь? — Да… — А их там нет! ....

8.03.2014 10:34
КвП

чуровский десант уже направили ?

8.03.2014 10:34
ви

Все обстоит ровно так как я говорю, не выставляй себя на посмешище гость. Хватит с нас и престарелого клоуна казимира.

8.03.2014 10:34
- гость -

- гость -
8 марта 2014 г.
10:27
- гость -
8 марта 2014 г.
10:26

приветствую первого малолетнего зомбанутого дурачка в ветке!

Спасибо за комплимент, придурок! Если что, мне 51 год. А за дурачка не обижаюсь. Жизнь покажет. кто из нас дурачок.

8.03.2014 10:39
- гость -

То, что сегодня происходит в России и с россиянами, до боли похоже (один в один) на то, что творилось в фашистской Германии в 30-е годы, - нация пребывала в истерическом шовинистическом угаре, ликовала, бесновалась и боготворила своего фюрера. Чем это все закончилось как для нации, так и для фюрера, хорошо известно. История повторяется и она россиян и ее диктаторов так ничему и научила.

8.03.2014 10:41
- гость -

- гость -
8 марта 2014 г.
10:39

Уже набухался с утра? Так отползай в уголок и не пори чушь.

8.03.2014 10:41
- гость -

ви
8 марта 2014 г.
10:34

Все обстоит ровно так как я говорю, не выставляй себя на посмешище гость. Хватит
с нас и престарелого клоуна казимира.

Я прав потому, что я прав - это похоже главный аргумент у всех йопнутых патриотической дубинкой по тыкве. К придурку 10.34 относится тоже в полной мере.

8.03.2014 10:50
- гость -

На Украине сейчас НЕТ ровным счетом ничего ни власти ни конституции есть отдельные решения групп лиц ,которые мнят себя властью. Родственники пишут ВСЕ, что там творится грядет ГОЛОД...

8.03.2014 10:54
10:26

По меньше слушай телевизор и по больше общайся с людьми,которые там живут.

8.03.2014 10:55
- гость -

Рада ему там решила )))

8.03.2014 11:03
ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Все неполживые люди,геи и демократические журналисты отдали столько сил,объясняя людям преимущества евроатлантического выбора.Сколько бессонных ночей было проведено моим ассистентом КА на Амике и других площадках,но случилось страшное.
Я не могу понять как столько грантов смогли нашистики переправить через границу Незалэжной,но это просто вызывает шок и трепет.С этим нужно срочно что-то делать.
Предупреждаю,совестливым и неполживым людям смотреть после двух таблеток валидола.

http://www.youtube.com/watch?v=VktqzB01hh8

8.03.2014 12:23
иосифсталин

Итоги "референдума" не признает ни Украина (согласно ее Конституции), ни Запад, ни Белоруссия, ни Казахстан, ни Китай... Только никарагуа, вануату, ю. абхазия, и др., кого мы кормим. Но пацан сказал - пацан сделал. Можно было обойтись без референдума, но русские зрители зомбоящика должны усвоить, что все сделано "по закону", а не "по понятиям".

8.03.2014 12:39
ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК

иосифсталин
зарегистрированный
8 марта 2014 г.
12:23
Итоги "референдума" не признает ни Украина (согласно ее Конституции),
ни Запад, ни Белоруссия, ни
++++++++++++++++
Рукопожимаю.Совестливо.А что,если Вам сменить тоталитарный НИК и вступить в нашу Креативную Партию Свободы Совести?Тем более,что есть пара вакансий в отделе грантоперехватчиков,а Михалыч гранты подгоняет стабильно.

8.03.2014 12:40
- гость -

Только конченые идиоты пытаются с фашистами говорить "по закону". По какому закону? Где в международных законах или в законах Украины сказано, что кучке экстремистов можно тупо захватить власть в стране? Или вы хотите повторения второй мировой? Когда Европа молча проглотила приход к власти бесноватого фюрера путем грандиозной провокации с поджогом рейхстага? Или когда вас и вашу семью придут убивать, вы, вместо того, чтобы защищаться, будете требовать соблюдения законности? Или у вас до сих пор есть сомнения, что Ярош и его шайка захватили власть, чтобы защитить Украину от кровавого диктатора Януковича?

8.03.2014 12:44
- гость -

146% будет Российским! будет такая большая точка напряженности на карте России. А Украина и мусульмане ее будут оружием подпитывать

8.03.2014 12:59
- гость -

Крым был, есть и будет российским! А за ним и юго-восток Украины подтянется. А запад пусть живет как хочет, пусть в нато вступает, в евросоюз, в любое другое г...но - их проблемы. Вопрос только в том, нужны ли будут эти горластые нахлебники тому же евросоюзу без промышленных районов и портов юго-восточной русской украины, а нато - без крымских военно-морских баз? Неужели кому-то непонятно, на что америкосы свою пасть вонючую разевают? Вот увидите, западная украина еще прибежит обратно в Россию проситься.

8.03.2014 13:01
иосифсталин

- гость -
8 марта 2014 г.
12:40 Цитата "Когда Европа молча проглотила приход к власти
бесноватого фюрера путем грандиозной провокации с поджогом рейхстага?". - Вы правы, только замените фюрера на Путина, а рейхстаг на Украину, и Вы поймете, почему Европа против нас.

8.03.2014 13:09
ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК

иосифсталин
зарегистрированный
8 марта 2014 г.
13:01
+++++++++++++++
Очень рукопожатно.Михалыч передаёт,что он в восторге от вас.ТакЪ держатЬ!Всем нашим отделом грантоперехватчиков поражаемся вашему мужеству, когда каждый раз,сжав всю волю в кулак,Вы набираете этот тоталитарный НИК и выходите под ним в эфир.Приезжайте за грантом.Мы примем Вас в партию без испытательного срока и сделаем групповое рукопожимание.Обнимаю.


8.03.2014 13:19
Догадка

ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК - это разводка амика? или идиот?

8.03.2014 13:20
- гость -

Идиот из амика

8.03.2014 13:21
- гость -

Амик из идиота

8.03.2014 14:26
- гость -

иосифсталин
зарегистрированный
8 марта 2014 г.
13:01
- гость -
8 марта 2014 г.
12:40 Цитата "Когда Европа молча проглотила приход к власти
бесноватого фюрера путем грандиозной провокации с поджогом рейхстага?". -
Вы правы, только замените фюрера на Путина, а рейхстаг на Украину, и Вы поймете,
почему Европа против нас.

О да,это же Путин устроил майдан! И пять миллиардов долларов в организацию беспорядков на Украине тоже он вложил (тайно, через америкосовые организации, чтоб никто не догадался!). Это Путин (опять же тайно!) заплатил долбанутому Кличке (гражданину Германии, если что!), это у Путина на службе находится Виктория Нуланд и говорящие по-английски вооруженные люди, которые сейчас расхаживают по Киеву. А бесноватый фашист Ярош - это вообще любимый дружбан Путина. Вы чо с утра курили, уважаемый, что вас так круто унесло? Рецептом не поделитесь?

8.03.2014 14:49
ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК

- гость -
8 марта 2014 г.
14:26
О да,это же Путин устроил майдан! И пять миллиардов долларов в организацию беспорядков на Украине тоже он вложил (тайно, через америкосовые организации, чтоб никто не догадался!). Это Путин (опять же тайно!) заплатил долбанутому Кличке (гражданину Германии, если что!), это у Путина на службе находится Виктория Нуланд и говорящие по-английски вооруженные люди, которые сейчас расхаживают по Киеву. А бесноватый фашист Ярош - это вообще любимый дружбан Путина.
+++++++++++++++++
Мне добавить нечего.Дважды случайно саморукопожался,читая ваш текст.Вы готовый член нашей партии.Михалыч готов принять Вас в нашу партию прямо сейчас.Гранты будут.

8.03.2014 14:59
гость

Амиг,а где твой проект-Дядька Дятел сталинский,чего прикрыл,разводили не хило.

Загрузка...