В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту продажи новорожденного ребенка

09 марта 2014, 07:01, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по п.п. "б", "з" ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (продажа человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии) в отношении уроженки Узбекистана, 1992 года рождения, и гражданки Таджикистана, 1985 года рождения.

По версии следствия, 4 марта 2014 года в одном из родильных домов Санкт-Петербурга гражданка Узбекистана родила мальчика, после чего она совместно со своей подругой решила его продать. Намерения злоумышленниц стали известны правоохранительным органам, после чего, днём 7 марта 2014 года, в автомобиле, припаркованном у дома по Малой Балканской улице в Санкт-Петербурге, женщины передали ребёнка лицам, участвующим в оперативно-розыскном мероприятии, и получили за него 25 тыс. рублей. После передачи денег обе женщины были задержаны.

В настоящее время женщинам предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательсвенной базы. В отношении обвиняемых следствием возбуждены ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров