«Барселона» и ПСЖ вышли в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов

13 марта 2014, 08:37, ИА Амител

Минувшей ночью определились еще два участника четвертьфиналов футбольной Лиги чемпионов.

Собственно, сомнений в выходе в данную стадию французского ПСЖ и испанской "Барселоны" не было, ведь оба клуба в своих первых матчах одержали уверенные выездные победы: ПСЖ над немецким "Байером" 4:0, "Барса" над английским "Манчестер Сити" 2:0. В ответных встречах все было немного скромнее.

В парижской игре счет и вовсе открыли футболисты "Байера" – на пятой минуте это сделал Сидни Сэм. Вскоре хозяева сумели отыграться: после подачи углового Маркиньос точно пробил головой. Победный же мяч во втором тайме провел Эсекиль Лавесси. Отметим, что при счете 1:1 футболист гостей Симон Рольфес не реализовал пенальи: отлично сыграл вратарь парижан Сальваторе Сиригу. В итоге, 2:1 в пользу ПСЖ.

Точно такой же счет был зафиксирован и во встрече "Барселоны" с "Манчестер Сити". Здесь все голы были забиты уже ближе к окончанию поединка. Сначала отличился Лионель Месси, на что гости ответили голом Венсана Компании. Ну а в добавленное время Дани Алвес принес своей команде победу – 2:1 в пользу "Барселоны".