При перевозке крупной партии героина была задержана 40-летняя жительница алтайского села Павловск

13 марта 2014, 11:20, ИА Амител

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю установили, что ранее неоднократно судимая в сфере незаконного оборота наркотиков, активная участница преступного бизнеса занимается сбытом наркотических средств в крупных размерах на территории нескольких районов региона. Как сообщили в пресс-службе управления, приобретала женщина героин у лиц цыганской народности, проживающих в г. Бийске. За очередной партией наркотиков подозреваемая систематически ездила к оптовым поставщикам на такси.

Задержание наркосбытчицы происходило на одном из стационарных постов ДПС г. Барнаула, когда женщина везла очередную партию героина массой более 120 граммов. В момент появления сотрудников наркоконтроля подозреваемая попыталась избавиться от наркотиков путем сброса, но благодаря слаженной работе оперативных сотрудников ей это не удалось.

В настоящий момент задержанная арестована, она подозревается в совершении преступления по ч.1 ст. 30 п. "г"  ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) за данное правонарушение ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров