Алтайский предприниматель оштрафован на 20 тыс. руб. за торговлю часами Dior, Chanel и Calvin Klein

14 марта 2014, 11:35, ИА Амител

Прокуратурой Волчихинского района проведена проверка исполнения законодательства об использовании товарных знаков и знаков обслуживания организациями и индивидуальными предпринимателями района. Об этом сегодня, 14 марта, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

В ходе проверки установлено, что в нарушение положений действующего законодательства индивидуальный предприниматель осуществляет реализацию часов с обозначением товарного знака "Dior", "Chanel", "Calvin Klein" без наличия заключенного договора с обладателем исключительного права на данный товарный знак.

В связи с этим прокуратура района обратилась в Арбитражный суд Алтайского края с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч.2 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака). По результатам рассмотрения заявления, лицо признано судом виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде административного штрафа размером 20 тыс. руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров