Мошенник, представлявшийся полицейским, вымогал у жителей Алтайского края по телефону 50 тыс. руб.

16 марта 2014, 13:10, ИА Амител

Жительницы Родинского и Завьяловского районов сообщили в полицию о вымогательстве денег по телефону.

Во всех случаях неизвестный абонент представлялся сотрудником правоохранительных органов и сообщал, что их родственник стал виновником ДТП либо задержан по подозрению в совершении  того или иного преступления, и требовал крупную сумму денег, чтобы помочь избежать привлечения к уголовной ответственности, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю. Такие звонки поступали как на стационарные телефоны, так и на мобильный.

Так, жительницам Родинского и Завьяловского районов, 1940 года рождения и 1966 годов рождения соответственно, неизвестный абонент озвучил сумму в 50 тысяч рублей. Будучи информированными, женщины не стали поддерживать диалог, и закончив телефонную беседу, сразу же звонили в полицию.

Сообщения от бдительных сельских жителей были зарегистрированы в органах внутренних дел. Уже установлено, что в разные районы края звонки поступили с одного и того же номера, зарегистрированного на территории Новосибирской области. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

"Уважаемые жители края! В случае поступления аналогичных телефонных звонков, ни под каким предлогом не перечисляйте денежные средства незнакомым лицам. Чтобы проверить ту или иную информацию, свяжитесь с родственниками, а также о подобных фактах просим вас незамедлительно сообщать в полицию", - обращаются сотрудники ГУ МВД к жителям региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров