Сибирские полицейские раскрыли кражу сотового телефона по горячим следам в поезде «Нерюнгри – Москва»

18 марта 2014, 15:14, ИА Амител

В поезде "Нерюнгри – Москва" к полицейским наряда сопровождения обратился мужчина и сообщил, что у него во время сна похитили сотовый телефон и 300 рублей денег. Подробности сегодня, 18 марта, сообщил старший дознаватель отдела дознания ЛО МВД России на станции Ачинск УТ МВД России по СФО Сергей Марков.

Установить подозреваемых не составило труда. Пассажиры вагона и проводники дружно указали на двух вахтовиков, которые всю ночь распивали горячительные напитки. Однако на станции Ачинск оба мужчины вышли из поезда. Сотрудники транспортной полиции установили, что оба подозреваемых жители поселка Шарыпово Красноярского края.

Фигурантов задержали по месту жительства одного из них. В личных вещах злоумышленников обнаружили похищенный сотовый телефон. Как выяснилось в ходе расследования, оба мужчины ранее судимы за кражи.

Один из подозреваемых пояснил, что на преступление его толкнуло безденежье. От Ачинска до Шарыпово необходимо ехать на автобусе, но денег на билеты у них с товарищем не было. Тогда он решил проверить карман спящего попутчика. Похищенный телефон спрятал в вещах друга, а на деньги купил две банки пива. До дома мужчины добрались на такси в кредит.

На время следствия фигуранту пришлось отказаться от поездок на работу, так как он находится под подпиской о невыезде. Мужчина ожидает суда, который определит его дальнейшую участь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров