Кассир Сбербанка "подарила" неизвестно кому 100 тысяч рублей

19 марта 2014, 14:57, ИА Амител

В начале марта в офис Сбербанка в липецких Грязях пришли двое мужчин средних лет и попросили разменять деньги. Но работница финучреждения нечаянно выдала клиентам гораздо большую сумму, чем было нужно. Опомнившись, женщина обратилась в полицию. Вскоре нашелся один из тех визитеров, но он заявил, что не получал лишнюю сумму.  Об этом пишет moyareklama.ru.

Очередная история с ошибкой кассира Сбербанка в Липецкой области произошла 5 марта в городе Грязи. Двое мужчин, лет 45, попросили поменять им 100 тысяч рублей. Но работница вместо 500-рублевых купюр выдала банкноты более крупного номинала, рассказывает Gorod48.

"Они мне дали россыпью деньги по 500 рублей, я их просчитала на машинке. Оказалось 100 тысяч рублей. Я их положила в кассу и достала из своего ящика купюры по 1000 рублей, но вместо 100 000, я им отдала 200 000, - рассказала женщина. - Считать деньги мужчины не стали. Вечером при своде кассы у меня не хватило 100 000. Мы начали смотреть записи с камер видеонаблюдения и сразу вышли на этих клиентов".

Из записи было видно, по словам кассира, как она брала у клиентов купюры и обменяла их, выдав вместо одной пачки с банкнотами на 100 тысяч рублей целых две.

"До сегодняшнего момента мы ждали, - поясняет работница банка, - когда клиенты сами принесут деньги. Я внесла в кассу свои 100 тысяч рублей, подала заявление в полицию. Но там сказали, что тут состава преступления нет, так как деньги я им передала сама. Я думаю, эти люди - честные граждане и должны вернуть деньги. Рассчитываю, что у этих людей проснется совесть. Тем более, что на видеозаписи их лица хорошо видны. А еще, мне кажется, что тем же вечером эти мужчины еще раз к нам заходили и спрашивали, можно ли у нас оформить страховку машины. Точно я утверждать последнее не могу. Но, по-моему, это были они".

По словам сотрудницы Сбербанка, 100 тысяч для нее неподъемные деньги. Чтобы исправить свою ошибку, ей пришлось в своем же банке взять кредит. Однако сегодня история получила продолжение.

Стало известно, что на днях к женщине пришел один из тех мужчин и заявил, что лишние 100 тысяч рублей он не получал. "Насколько мне известно, затем мужчина и его брат обратились непосредственно к моему руководству, в разговоре с которым так же наотрез отрицали факт моей ошибки. По их словам, обсчета при обмене не было, - цитирует кассира портал Gorod48. - Наше руководство попросило мужчин обратиться в службу безопасности банка, но туда они пока так и не явились. Кроме того, сегодня старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Грязинскому району Петр Меринов, которому было поручено работать по моему заявлению, сообщил, что в возбуждении уголовного дела отказано, и что соответствующий ответ уже отправлен мне по почте".

То же самое подтвердили и в областном МВД: "Сотрудники полиции по данному факту в возбуждении уголовного дела отказали, поэтому ни о каких подозреваемых лицах и речи идти не может".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров