Кличко призывает ООН срочно ввести в Крым миротворцев

23 марта 2014, 09:11, ИА Амител

Председатель фракции "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)" в Верховной Раде Виталий Кличко призывает ООН ввести миротворцев в Крым, сообщает mail.ru.

"Мы призываем ООН и ОБСЕ срочно ввести на территорию полуострова Крым наблюдателей и миротворцев, чтобы не допустить гуманитарной катастрофы", — говорится в сообщении пресс-службы партии "УДАР".

"Неотложной задачей наблюдателей и миротворцев является создание гуманитарного коридора для вывода из Крыма украинских военных, их семей и всех, кто вынужден покинуть полуостров. Международные наблюдатели и миротворцы могли бы использовать для своей деятельности украинские военные объекты", — подчеркнул Кличко. Отметим, накануне Кличко также заявил, что ЕС и США должны изолировать Россию экономически.

"Последние события в Украине показали, что российские лидеры готовы применить силу. Поэтому ЕС и США вместе должны быть готовы жестко реагировать. Нужны такие санкции демократического мира, которые были бы действительно болезненными для Путина. Поэтому они должны касаться не только некоторых представителей путинского режима. Давление должно изолировать Россию экономически", — сказал Кличко.

Он отметил, что вторжение РФ в Украину и "оккупация" Крыма уничтожили систему европейской безопасности, а Путин "нарушил все нормы международного права".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров