Станислав Черчесов не будет главным тренером московского «Спартака»

26 марта 2014, 07:56, ИА Амител

Ситуация вокруг поста главного тренера футбольного московского "Спартака" остается загадочной.

Станислав Черчесов не будет главным тренером московского Станислав Черчесов не будет главным тренером московского Станислав Черчесов, который должен был возглавить команду, остается в пермском "Амкаре". У 50-летнего специалиста состоялась встреча с владельцем "Спартака" Леонидом Федуном, но на вчерашнем совете директоров было принято решение отказаться от услуг Черчесова. Сам Федун заявил, что по общему мнению Черчесов "Спартаку" не подходит. До конца сезона возглавлять команду будет Дмитрий Гунько.

Между тем, некоторые СМИ сообщили о воистину детективной истории. Якобы после встречи Федуна и Черчесова представители "Спартака" проследили за маршрутом тренера и выяснили, что он отправился на переговоры с другим клубом Премьер-Лиги. И именно это стало причиной отказа от услуг Черчесова. Этой же версии придерживается и знаменитый в прошлом спартаковский футболист Евгений Ловчев. "Когда Черчесов приехал на разговор в "Спартак" и его спросили про разговор с "Динамо", он честно сказал – да, разговор был, чтобы сказать – моя команда "Спартак", извините, я хочу работать там. Но это послужило поводом для того, чтобы в "Спартаке" в результате отказались от сотрудничества", – цитирует его слова "Советский спорт".

Сам же Черчесов спокойно отреагировал на неудачные переговоры. Он уже готовит команду к ближайшему матчу "Амкара" против санкт-петербургского "Зенита".

Напомним, что прежний главный тренер "Спартака" Валерий Карпин был уволен после неудачного старта в нынешнем году. Команда в двух матчах чемпионата России против аутсайдеров набрала лишь одно очко, а также вылетела из Кубка России.

ФОТО: smotrisport.tv

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров