Серьезный пожар произошел в алтайском селе Грановка

26 марта 2014, 14:19, ИА Амител

Днем 25 марта на пульт диспетчера пожарной охраны Романовского района поступило сообщение о пожаре на одном из частных подворий села Грановка. Ближайшая пожарная часть располагается в двадцати двух километрах от происшествия, поэтому первой к месту вызова прибыла добровольная пожарная команда СПК "Сибирь", дислоцирующаяся в одном километре от возникшего пожара.

Как сообщает сегодня, 26 марта, пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в результате позднего обнаружения и сообщения о возгорании в пожарную охрану, на момент прибытия добровольцев жилой дом был полностью охвачен открытым огнем. Вскоре на помощь добровольцам прибыло подразделение профессиональных пожарных.

Совместными усилиями велась борьба с разбушевавшейся стихией. В результате пожара строение было полностью уничтожено огнем. К счастью, на пожаре никто не пострадал. По предварительной оценке специалистов, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Всего 25 марта на территории Алтайского края было потушено 8 пожаров. В тушении были задействованы 39 человек личного состава противопожарной службы, 17 единиц пожарной и специальной техники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров