Делегация Алтайского края примет участие во Всероссийском форуме институтов развития

28 марта 2014, 13:34, ИА Амител

На втором Всероссийском форуме институтов развития соберутся корпорации и агентства развития со всей России, представители федеральных и региональных органов государственной власти. Мероприятие, организованное при содействии Министерства регионального развития РФ, состоится 2-3 апреля в г. Екатеринбурге, сообщает сегодня, 28 марта, Алтайский центр государственно-частного партнерства и привлечения инвестиций.

На мероприятие также приглашены делегации ближнего и дальнего зарубежья, что придаст событию международный статус. В общей сложности в Форуме примут участие более 600 человек. Алтайский край представят Главное управление экономики и инвестиций края и Алтайский центр государственно-частного партнерства (ГЧП) и привлечения инвестиций.

Как отметил директор Алтайского центра ГЧП и привлечения инвестиций Владимир Тананушко, Форум станет коммуникационной площадкой, на которой участники мероприятия обсудят лучшие практики реализации инвестиционных проектов, разработают подходы реализации инвестиционного потенциала регионов Российской Федерации.

Делегация Алтайского края примет участие в пленарных заседаниях, а также в ряде "круглых столов" и дискуссионных сессиях, на которых будут рассмотрены вопросы, касающиеся развития моногородов, инвестиционного климата в муниципалитете, модернизации инфраструктуры регионов, продуктов банков для институтов развития, повышения инвестиционной привлекательности субъектов и др.

В рамках работы Форума состоится собрание членов Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития, на котором будет принято решение о вступлении Алтайского центра ГЧП и привлечения инвестиций в Ассоциацию.

Владимир Тананушко, директор Алтайского центра государственно-частного партнёрства и привлечения инвестиций:

 - Участие в Ассоциации открывает ряд преимуществ для институтов развития Алтайского края. Преимущества заключаются в продвижении и лоббировании интересов институтов развития, доступе к общей информационной базе проектов, возможности централизованного обмена информацией и лучшими практиками, повышении уровня подготовки сотрудников, представлении инвестиционных возможностей региона на международном уровне.

Оргкомитет Второго Форума возглавляет Министр регионального развития Игорь Слюняев. Организаторами форума также выступают правительство Свердловской области, Национальное инвестиционное агентство "Инвестируйте в Россию", Европейский банк реконструкции и развития, общественная организация "Деловая Россия", Национальная Ассоциация Агентств Инвестиций и Развития - НАИИР, Ассоциация индустриальных парков.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров