В отношении красноярских транспортных компаний возбуждены административные дела за коррупцию

01 апреля 2014, 08:30, ИА Амител

Красноярской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции. Как сообщает сегодня, 1 апреля, пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, учредитель красноярских транспортных компаний ООО "СВР" и ООО "ПССВ" в интересах указанных юридических лиц передал незаконное денежное вознаграждение в сумме свыше 2,5 млн рублей должностному лицу Восточно-Сибирской дирекции управления движением (филиал ОАО "РЖД") за организацию первоочередного предоставления железнодорожных грузовых вагонов.

По результатам проверки Красноярским транспортным прокурором в отношении ООО "СВР" и ООО "ПССВ" возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконная передача от имени и в интересах юридического лица денег должностному лицу за совершение действий, связанных с занимаемым им служебным положением в крупном размере).

Согласно ч.2 ст. 19.28 КоАП РФ за указанное административное правонарушение предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа на юридических лиц до 30-кратного размера суммы незаконно переданных денежных средств, но не менее 20 млн рублей с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества или стоимости услуг имущественного характера, иных имущественных прав.

Административные дела в отношении ООО "СВР" и ООО "ПССВ" для рассмотрения по существу направлены в Свердловский и Кировский мировые суды г. Красноярска соответственно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров