Кличко попросил Тимошенко сняться с выборов президента ради Порошенко

01 апреля 2014, 10:10, ИА Амител

Лидер партии УДАР Виталий Кличко попросил Юлию Тимошенко отказаться от участия в президентской гонке в пользу украинского миллиардера Петра Порошенко. Об этом он рассказал журналистам немецкого журнала Bild, сообщает телеканал LifeNews.

- Согласно опросам, Петр Порошенко сейчас имеет наибольшую поддержку - и поэтому я поддерживаю его, - заявил Кличко. - Юлии Тимошенко не помешало бы также взять на себя ответственность и поддержать Порошенко.

Центральная избирательная комиссия Украины на сегодняшнем заседании зарегистрировала лидера "Батьковщины" Юлию Тимошенко кандидатом в президенты на внеочередных выборах 25 мая 2014 года. За соответствующее постановление проголосовали 14 членов ЦИК.

О решении отказаться от выдвижения своей кандидатуры на пост президента Украины в пользу Порошенко Кличко заявил 29 марта. Он предложил выдвинуть народного депутата и владельца компании Roshen вместо себя в качестве единого кандидата от демократических сил.

Петр Порошенко – украинский бизнесмен, миллиардер, народный депутат, которого еще называют шоколадным королем. Он активно поддерживал активистов Евромайдана, в том числе и финансово, о чем не раз сообщали украинские газеты.

По данным опроса населения Украины, посвященного голосованию на предстоящих выборах, рейтинг Порошенко с большим отрывом от ближайших конкурентов составил почти 25%. Вторую строчку занял Виталий Кличко, за которого готовы отдать голоса 9% опрошенных. За Тимошенко, по данным опросов, готовы проголосовать чуть более 8% респондентов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров