В поисках пропавшей в Новоалтайске Ксении Боковой в Новоалтайске осмотрели практически каждый дом

02 апреля 2014, 15:31, ИА Амител

В Новоалтайске и входящих в него поселках полицейские, сотрудники МЧС и волонтеры в поисках пропавшей 28 марта в Новоалтайске 10-летней Ксении Боковой (01.06.2003 г.р.) осмотрели фактически каждый дом и каждое подворье. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщила начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю Светлана Ляпунова.

По ее словам, поисковые работы не прекращаются практически ни на минуту. Все звонки в полицию (в том числе и анонимные), в которых сообщали о возможном местонахождении девочки или ее вещей, были проверены. "Ни один не остался без внимания. Все заявления отработаны", - пояснила сотрудник полиции.

Пока никаких новых данных о возможном местонахождении девочки не известно. Продолжатся работы на реке Малая Черемшанка. Поиски ребенка планируется вести до окончания светлого времени суток.

Как уже сообщало ИА "Амител", поиски пропавшей в Новоалтайске 10-летней Ксении Боковой продолжаются с 28 марта. Родители пропавшей 10-летней Ксении Боковой опознали сумку и вещи, находящиеся в ней, которые вечером 31 марта в реке Малая Черемшанка нашел сотрудник новоалтайской полиции.

Как сообщила ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю (по взаимодействию со СМИ) лейтенант юстиции Людмила Рязанцева, назначены судебные экспертизы изъятых вещей. Следствие по-прежнему отрабатывает две основные версии - несчастный случай и происшествие криминального характера.

Ведется опрос одноклассников, близких, знакомых и т.д. "Все силы задействованы, работа не прекращаются. Вся собранная информация обрабатывается", - подчеркнула Людмила Рязанцева.

Поисковый отряд "Лиза-Алерт" в Алтайском крае, филиал московского отряда, продолжает помогать полиции. "Мы приостанавливаем поисковые, только небольшая группа будет на берегу оказывать поддержку водолазам, которые завтра будут работать... Однако в полную силу будет вестись распространение ориентировок. Мы создадим информационную волну, которая должна будет довести историю Ксюши до каждого. Также мы запросили федеральный центр "Лизы-Алерт" на организацию поисковых мероприятий по всей стране", - говорится в сообщении отряда "Лиза-Алерт".

Также волонтеры подчеркивают: "Мы постараемся сделать так, чтобы информация распространилась по всем городам страны, на транспорте и везде, где только это возможно. Спасибо всем, кто помогает - вы можете направить свою энергию на распространение ориентировок".

Девочка 28 марта ушла из школы № 12 и до настоящего времени ее местонахождение не установлено. Личный состав новоалтайской полиции поднят по тревоге, к розыску подключились сотрудники МЧС и волонтеры.

Ее приметы: на вид 10 лет, рост 120-130 см, худощавого телосложения, волосы светлые ниже плеч, глаза голубые. Была одета: шапка вязаная серая, куртка серая, джинсы черные, сапоги резиновые бордовые. При себе имела розовую сумку на длинных лямках.

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении Ксении Боковой или обстоятельствах ее исчезновения, просим сообщить по телефоном в Новоалтайске 40-2-02, 40-1-02, 40-1-91 или 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров