В Крыму резко вырос спрос на кодексы и законы РФ, символику и карты России

03 апреля 2014, 17:53, ИА Амител

В книжных магазинах Крыма возник острый дефицит кодексов и законов РФ. Юридическую литературу раскупают сразу же после привоза. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС рассказали директора и продавцы нескольких книжных лавок, расположенных в Симферополе.

По словам директора книжного магазина "Букватория" Ирины Германенко, заказы на данную литературу, на нормативно-правовые акты поступают непрерывно. "Всем служащим предприятий нужно работать, а для этого надо изучить законы, еще многие сотрудники проходят переаттестацию, поэтому спрос очень большой", - сказала она.

По ее словам, предприниматели активно приобретают карты России, также хорошо расходятся российская символика, портреты президента РФ, Конституция РФ. Германенко добавила, что в настоящее время существуют некоторые проблемы в поставке необходимой литературы, нужно налаживать контакты. "Тяжело рассчитать объемы поставок. Например, в пятницу мы получили часть книг и в кассы выстроилась большая очередь, такого еще со времен Советского союза не было. Только получили товар, как тут же разобрали и пришлось срочно заказывать снова", - поделилась директор магазина с корр. ИТАР-ТАСС.

Аналогичная ситуация и в других книжных магазинах города: спрос высокий, кодексов и нормативно-правовых актов в продаже уже нет, а продавцы формируют длинные списки заказчиков, которых будут обзванивать, как только книги попадут на прилавки. Продавцы обещают, что в скором времени поставка специализированной литературы будет налажена. В настоящее время ведутся переговоры с поставщиками, корректируются сроки и объемы поставок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров