Обанкротившийся Новоалтайский завод ЖБИ выставили на торги

04 апреля 2014, 08:33, ИА Амител

Новоалтайский завод ЖБИ, который в прошлом году объявили банкротом, будет продан на торгах. Заявки на участие принимаются до 8 июня нынешнего года, сама процедура состоится 9 июня, пишет "Недвижимость Алтай".

На торги выставлено 4 лота, начальная цена их в общей сложности составляет порядка 124 млн. рублей и каждый день будет снижаться. В числе объектов для продажи – административный корпус, здание котельной, бетонно-смесительный цех, склады и недостроенный жилой дом, все инфраструктурные объекты, включая рельсовый ж/д путь, все производственное оборудование, в том числе станки и конвейеры, вся офисная мебель, оргтехника и многое другое. Победителем признается участник торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи.

Напомним, предприятие накопило солидный долг перед 35 кредиторами – около миллиарда рублей. В результате он был признан банкротом, оздоровительные процедуры не помогли, завод лишь частично погасил долг, и был выставлен на торги.

Справка:

ОАО "Новоалтайский Завод Железобетонных Изделий им. Иванова Г.С." более полувека занимался производством и снабжением потребителей ЖБИ. Он считался одним из ведущих производителей конструкций и изделий из железобетона в Алтайском крае. Внушительные производственно-складские мощности позволяли ему производить и реализовывать широкий перечень продукции, для гражданского и промышленного строительства. Среди объектов, возведенных из продукции завода, — театр Драмы, ТЦ "Геомаркет" и "Пассаж", главные корпуса АлтГТУ и АлтГУ, ОАО "Алтайкокс" (Заринск) и многие другие значимые объекты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров