Украинских диверсантов задержали в ходе спецоперации "Анаконда"

04 апреля 2014, 07:55, ИА Амител

Оперативники были предупреждены, что бойцы, выехавшие в РФ, хорошо обучены и участвовали в реальных боевых действиях.

Как стало известно корреспондентам Life News, на протяжении последних двух месяцев сотрудники спецслужб России проводили спецоперацию под кодовым названием "Анаконда". По словам источников Life News, силовики разыскивали несколько групп граждан Украины, проникших на территорию Российской Федерации для проведения диверсий.

Отличительными чертами преступников являлись шрамы, свидетельствующие о получении ими серьезных ранений, а также военная выправка. Предполагаемый возраст - от 20 до 50 лет. Подготовку диверсанты могли пройти и на территории стран, где в настоящее время бушуют военные конфликты, например в Сирии.

По территории России украинские диверсанты передвигались группами по три-четыре человека, причем под легендой. По словам представителей спецслужб, мужчины могли представляться членами туристических групп, заблудившимися в поисках интересных для них объектов.

Сотрудников полиции предупредили о необходимости усилить бдительность на постах ГИБДД, а также внимательнее досматривать подозрительные автомобили.

Помимо прочего при себе террористы перевозили большое количество элементов для сборки огнестрельного и химического оружия.

Правоохранители должны были быть готовы в случае раскрытия диверсантов к яростному отпору с их стороны.

Всего в ходе спецоперации задержано 25 человек. Среди них трое активистов "Правого сектора". Они подтвердили получение инструкций от представителей Службы безопасности Украины.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров