CD, факсы и курилки – главные претенденты на вылет из офисного окружения

04 апреля 2014, 09:08, ИА Амител

Опросив специалистов из Барнаула,  HeadHunter выяснил, что может исчезнуть из офисов в ближайшие годы по их мнению. Оказалось, что главные претенденты на забвение –диски  вместе с факсами и курилками.

Отправить на свалку истории заслуженные CD-дисководы готов каждый второй офисный работник. Факсы оставляют в прошлом немногим меньше людей – 46%. Третий анахронизм ближайшего будущего – места для курения. В будущем офисов  курилки не видят 32% респондентов.

Стандартные рабочие часы (например, с 9 до 18) уйдут в прошлое по мнению каждого третьего опрошенного работника. В этом светлом будущем также не будет бумажных документов, проводов, стационарных телефонов и дресс-кода. Нарисовать такую перспективу решился каждый четвертый.

Неожиданную любовь сотрудники компаний проявили к перегородкам между рабочими местами и наборам офисных принадлежностей – всего 12% готовы отказаться от милых подставок с ручками, стикерами и скрепками. 

Но лидер офисной любви – настольный компьютер. То, что он обязательно должен сохраниться и не сдать позиции ноутбукам, уверены 36% представителей интеллектуального труда.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 18 – 24 марта 2014 года среди  497 работников компаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров