Полуголый незнакомец с ножами в руках набросился на жительницу Барнаула

04 апреля 2014, 13:05, ИА Амител

Мировым судьей судебного участка Ленинского района г.Барнаула рассмотрено уголовное дело по обвинению подсудимого в угрозе убийством при наличии оснований опасаться осуществления данной угрозы. Подробности сообщает сегодня, 4 апреля. пресс-служба прокуратуры Алтайского края.
 
Судом установлено, что потерпевшая 01.01.2014 с мужем и малолетним ребенком пришли в гости к знакомым, чтобы поздравить их с Новым годом. После того как мужчины вышли в коридор, в дверь постучали, потерпевшая пошла, открывать дверь, так как думала, что это вернулся ее муж и знакомый.

Открыв дверь квартиры, она увидела ранее незнакомого ей мужчину, который стоял перед входной дверью с голым торсом, его руки были скрещены на груди и в руках находились два ножа. Подсудимый, продолжая удерживать в обеих руках ножи, стал ими размахивать перед лицом и шеей потерпевшей, при этом стал высказывать в ее адрес угрозу убийством.

Кроме того, подсудимый подкреплял свои угрозы действиями, он схватил ее за правую руку и выдернул в коридор, прижал ее спиной к себе, левой рукой обхватил ее шею и стал душить, а правой рукой, в которой находился нож, размахивал у потерпевшей перед лицом.

Подсудимый вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном. В ходе судебного заседания потерпевшая выразила свое желание на прекращение дела в связи с тем, что она примирилась с подсудимым. Поскольку у подсудимого имелась непогашенная судимость, ему судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 месяцев, условно, с испытательным сроком 1 год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров