Советник Авакова заявил, что у Билого изъяли пистолет сотрудника ГАИ

05 апреля 2014, 11:27, ИА Амител

Lifenews сообщает о новых подробностях в деле активиста "Правого сектора" Сашко Билого, который был убит во время спецоперации МВД Украины.

На заседании Временной следственной комиссии парламента по расследованию обстоятельств гибели радикала советник министра внутренних дел Украины Виктор Чалаван заявил, что у погибшего был изъят пистолет, который во время разбойного нападения отобрали у работника Управления ГАИ в Тернопольской области.

- У Музычко изъят пистолет системы Макарова. Он был добыт во время нападения, я не говорю, что это нападение было осуществлено Музычко, но пистолет был получен в ходе нападения на работников ГАИ, - сказал он.

При расследовании другого уголовного дела работник ГАИ дал показания и заявил, что этим нападением руководил именно Музычко.

Как рассказал советник Арсена Авакова, еще один пистолет работника ГАИ  был обнаружен у охранника Сашко Билого.

- У охранника Музычко - гражданина Ватавы изъят пистолет, который при указанных обстоятельствах был похищен у работников ГАИ УМВС в Закарпатской области, - сказал Чалаван.

Представители "Правого сектора" раскритиковали эти данные. Активист Олег Однороженко заявил, что работники внутренних дел сделали все для того, чтобы уничтожить Музычко. Он отметил, что сотрудники милиции специально выбрали день и место, чтобы не задержать, а "ликвидировать Музычко".

Лидер западноукраинского отделения "Правого сектора" Сашко Билый был убит в ночь с 24 на 25 марта в Ровненской области. По данным следствия, радикал во время попытки побега, отстреливаясь от сотрудников милиции, ранил себя сам, что и явилось причиной его смерти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров