Причиной мощного взрыва газа под Омском могла стать попытка суицида

07 апреля 2014, 14:30, ИА Амител

Взрыв газа в Омской области, жертвами которого стали пять человек, мог произойти при попытке суицида. Накануне ЧП погибший мужчина, жилец второго этажа, где и произошел взрыв, звонил знакомому и говорил, что ему надоело жить. У мужчины есть несовершеннолетняя дочь, сообщает телеканал LifeNews.

- В качестве одной из причин произошедшего мы рассматриваем версию о попытке суицида. Жилец второго этажа стоял на учете в полиции из-за злоупотребления алкоголем. Накануне взрыва он звонил знакомому и высказывал мысли о самоубийстве, - прокомментировала старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

По словам руководителя МЧС по Омской области - генерал-майора Владимира Корбута, для того чтобы произошел взрыв такой силы, газ должен был скапливаться в помещении в течение длительного времени, как минимум в течение ночи.

Как сообщало ИА Амител, взрыв бытового газа в 12-квартирном 2-этажном доме, расположенном в поселке Конезаводский Марьяновского района произошел 6 апреля около 06 часов 30 минут. После взрыва дом загорелся и частично обрушился.

В ходе разбора завалов на месте взорвавшегося дома в Омской области обнаружено уже пятеро погибших. Еще 9 человек, пострадавших от взрыва бытового газа, находятся в больнице.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров