Посол РФ в Республике Беларусь Александр Суриков встретился с начальником БЮИ МВД России Александром Андреевым

08 апреля 2014, 15:06, ИА Амител

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Александр Суриков встретился с начальником Барнаульского юридического института МВД России Александром Андреевым. Подробности сообщает сегодня, 8 апреля, пресс-служба БЮИ МВД России.

Делегация Барнаульского юридического института МВД России в составе начальника полковника полиции Александра Андреева и заместителя начальника по профессиональной служебной и физической подготовке полковника полиции Николая Тарасова приняла участие в международной научно-практической конференции "Проблемы борьбы с преступностью и подготовки кадров для правоохранительных органов" в г. Минске Республики Беларусь.

Международный форум состоялся на базе Академии Министерства внутренних дел Республики Беларусь и собрал представителей департамента государственной службы и кадров МВД России и ведомственных вузов Республик Беларусь, Казахстан и Российской Федерации.

На мероприятии обсуждались проблемы повышения эффективности профессиональной подготовки сотрудников правоохранительных органов, совершенствования практики расследования преступлений, реализации международного законодательства в сфере борьбы с преступностью и многие другие актуальные вопросы.

В своем докладе "Подготовка кадров для МВД России" Александр Андреев обобщил опыт работы института как учебно-научного центра по реализации приоритетного профиля подготовки - деятельность подразделений участковых уполномоченных полиции.

Кроме того, в рамках визита в Республику Беларусь Александр Андреев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в этой стране Александром Суриковым, который возглавлял Алтайский край на посту главы администрации региона до 2004 года и оказал значительную поддержку в создании Барнаульского юридического института МВД России.

Начальник института обозначил перспективы развития и основные приоритетные направления деятельности образовательной организации и отметил постоянную заботу и большой вклад Администрации Алтайского края и лично Губернатора Александра Карлина в сохранение Барнаульского юридического института МВД России как самостоятельного вуза в период прошедшего реформирования органов внутренних дел России, а также в совершенствовании подготовки кадров для правоохранительных органов Алтайского края.

Александр Суриков пожелал БЮИ МВД России, как вузу с большим научным потенциалом, дальнейших успехов и процветания научным потенциалом, дальнейших успехов и процветания.

Фото: пресс-службы БЮИ МВД России


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров