Лимонов: "Золотое солнце победы над Крымом светит очень ярко"

09 апреля 2014, 09:44, ИА Амител

Писатель поделился с LifeNews прогнозом событий на Украине: он считает, что Донецк пойдет по крымскому пути. По мнению Эдуарда Лимонова, новые украинские власти бессильны и ничего, кроме отправки спецподразделений в места волнений, сделать не могут.

- Сейчас "Ягуар" и "Правый сектор" отвоевали часть, но народ уже не успокоится. Киев ничего, кроме карательных экспедиций, сделать не может. Приедут еще несколько карательных экспедиций и вырежут еще несколько десятков мирных жителей. Но это не те меры, которые помогут удержать власть этой хунте. Все то, что мы сейчас видим, спровоцировало не население Донецка. Мы помним, с чего это началось. Власть пробовали на зуб – и в итоге получили безвластие.

Писатель напомнил, что в истории уже были примеры, когда дончане проходили через подобные испытания.

- Вспомните Донецко-Криворожскую Республику. Это был 1918 год - германо-австрийская оккупация. Армия Донбасса вынуждена была отступить к Советской России. Тогда Клим Ворошилов возглавлял республику, и тогда же он познакомился со Сталиным. Мы самая мощная православная держава, к кому еще обращаться за помощью?! Вот они и сейчас обращаются: "Россия, защити!"

Лимонов считает, что власти упустили момент, когда можно было договориться с народом.

- Простые жители на протяжении месяца обращались к депутатам с просьбой провести заседание о референдуме, но те струсили и сбежали. То же самое произошло в Крыму. Золотое теплое солнце победы над Крымом светит очень ярко. Но свобода достается тяжело. Если по-обывательски пищать и плакать, то ничего не изменится. Теперь назад пути нет! - уверен писатель.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров