Специалисты алтайского автопоезда «Здоровье» обследовали все взрослое население казахского села Байгамут

10 апреля 2014, 07:46, ИА Амител

Специалисты автопоезда "Здоровье" побывали в казахском селе Байгамут в Благовещенском районе. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Население села встретило врачей на у въезда в населенный пункт в национальных костюмах, на лошадях и сопроводили в школу, где был организован прием. Всем нуждающимся жителям было проведено флюорографическое обследование. Врач-невролог бригады автопоезда Анна Черемисина проведена обследование нескольких маломобильных граждан на дому, одного из них направив на плановую госпитализацию в краевую клиническую больницу. Он подъедет на лечение в медицинское учреждение до конца апреля.

Врач-кардиолог Ирина Назаренко при обследовании выявила двух пациентов, нуждающихся в оказании высокотехнологичной помощи – стентировании сосудов сердца. 9 апреля оба жителя прибыли для оказания данного вида помощи в кардиологическое отделение краевой клинической больницы. Не была лишней и помощь эндокринолога Натальи Куликовой – у одного из пациентов был впервые выявлен сахарный диабет, ему даны все необходимые рекомендации. У одного из жителей с. Байгамут выявлено подозрение на легочную патологию, он направлен на дообследование.

В завершении работы жители села угостили врачей автопоезда национальным блюдом – бешбармаком.

Справка:

Автопоезд "Здоровье" позволяет жителям отдаленных сел получить непосредственно в своем населенном пункте консультации высококвалифицированных специалистов, пройти обследование, в том числе с использованием новейшего медицинского оборудования и средств диагностики. Социальный проект уже получил сотни благодарностей от пациентов, помог сохранить здоровье тысячам жителей отдаленных сел.

Важно отметить, что каждый пациент не остается без внимания и после отъезда бригады. Дообследование каждого больного взято под особый контроль медицинских специалистов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров