Экс-глава "Моего банка" выплатит 6,5 млрд рублей обманутым вкладчикам

10 апреля 2014, 12:25, ИА Амител

Бывший глава "Моего банка" готов взять на себя выплату всех задолженностей по вкладам. Для этого ему придется отдать 6,5 миллиардов рублей. Для погашения он просит выделить ему срок от месяца до полутора, сообщает телеканал LifeNews.

Помещенный под стражу чуть более месяца назад, Глеб Фетисов ведет переговоры с Центробанком и Агентством по страхованию вкладов. В случае выплаты долгов к Фетисову не останется материальных претензий, а значит преследование по статье "Мошенничество" в отношении банкира можно будет прекратить или переквалифицировать на более мягкое.

Сам Фетисов объясняет такое предложение заботой о своей деловой репутации, не признавая при этом вины в банкротстве. Но эксперты считают, что таким образом он хочет уйти от уголовной ответственности. При этом, его адвокат Игорь Дунаев, ставит под сомнение реальность списания наказания, объясняя это тем, что даже при покрытии всего ущерба от банкротства, формально ему вменяются еще и 555 миллионов рублей за хищение по статье "Мошенничество".

31 января Центробанк отозвал лицензии у "Моего банка". Назвав среди причин: нарушение законов и нормативных актов, предоставление недостоверной отчетности, а также выдачу крупных кредитов с высоким риском.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров