С 12 до 13 по московскому времени решится судьба России в ПАСЕ

10 апреля 2014, 14:54, ИА Амител

Ассамблея рассмотрит инициативу представителя Англии по лишению РФ права голоса, пояснил "Русской службы новостей" депутат Госдумы, член фракции "Единая Россия" Роберт Шлегель.

"Если ПАСЕ лишит нас права голоса, до конца года мы все ещё будем готовить доклады, участвовать в обсуждениях, проводить мониторинг выборов. Но англичане лоббируют решение по снятию с нас всех полномочий, когда мы не будем принимать участия в деятельности Ассамблеи. Распадётся фракция Европейских демократов ПАСЕ, которую возглавляет Россия", — пояснил депутат.

Шлегель отметил, что, если поправка к резолюции будет принята, Российская Федерация не допустит унижения и выйдет из Ассамблеи раньше, чем объявят заключение заседания.

Автор инициативы по лишению РФ права голоса в ПАСЕ британец Роберт Уолтер представил своё предложение как поправку к тексту резолюции.

Накануне Ассамблея осудила присоединение Крыма Россией, приняв соответствующую резолюцию. В ПАСЕ заявили, что "результаты референдума в Крыму 16 марта не имеют юридической силы и не признаются Советом Европы". Европарламент признаёт новую киевскую власть полностью легитимной, а все принимаемые ими решения — законными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров