Сенатор Морозов предложил пересмотреть размер взноса России в ПАСЕ

11 апреля 2014, 08:36, ИА Амител

Размер взноса, который сейчас составляет около 27 млн. евро в год, может быть пересмотрен, если руководство ПАСЕ не согласится на реорганизацию на российских условиях, рассказал "Русской службе новостей" сенатор, член Комитета по международным делам Сергей Морозов.

"Если нас лишают возможности за такой огромный взнос работать в ПАСЕ, то мы должны об этом сказать. Россия платит ПАСЕ по 27 млн в год. Мы самая крупная делегация. Но права голоса у нас нет сегодня. Надо реорганизовать работу в ПАСЕ. Мы в Москве начнем этим заниматься и вырабатывать рекомендации для руководства ПАСЕ с тем, чтобы после нашего возвращения было на наших условиях, и нужно задуматься о сокращении нашего взноса", - сказал он.

ПАСЕ сегодня обсуждает полномочия делегации РФ в организации в связи с присоединением Крыма к России. Парламентарии предлагают лишить делегацию не только права голоса, но возможности работать в руководстве ПАСЕ и в наблюдательных миссиях организации. Депутат Госдумы Роберт Шлегель заявил, что если поправка о лишении РФ права голоса будет принята, то Российская Федерация не допустит унижения и выйдет из Ассамблеи раньше, чем объявят заключение заседания.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне Ассамблея осудила присоединение Крыма Россией, приняв соответствующую резолюцию. В ПАСЕ заявили, что "результаты референдума в Крыму 16 марта не имеют юридической силы и не признаются Советом Европы". Европарламент признаёт новую киевскую власть полностью легитимной, а все принимаемые ими решения — законными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров