Костин: губернаторы пытались купить место в рейтинге ФоРГО

11 апреля 2014, 13:04, ИА Амител

Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин рассказал "Русской службе новостей", что с юмором относится к предложению со стороны глав регионов повлиять на результаты рейтинга Фонда развития гражданского общества.

"Такие предложения поступали, но это всё достаточно бесполезно. Я к этому отношусь как к неким комичным историям, не всерьёз. Основу рейтинга составляет опросы жителей регионов", -  отметил он.

Фонд развития гражданского общества Константина Костина при поддержке группы экспертов подготовил второй интегральный рейтинг глав регионов, который стал одним из основных факторов оценки их деятельности администрацией президента. Как и прежде, с небольшим отрывом лидирует глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, а вслед за ним идут главы Калужской области Анатолий Артамонов, Татарстана Рустем Минниханов и Кемеровской области Аман Тулеев.

Как уже сообщало ИА "Амител",гГубернатор Алтайского края Александр Карлин вошел в третью группу со "средним рейтингом" (65-50 баллов), куда теперь входят 24 губернатора (в первом рейтинге - 26). С показателем индексом медиа-эффективности в 57 баллов он делит 57 - 60 места с Белых Н.Ю. (Кировская область), Кувшинниковым О.А. (Вологодская область) и Куйвашевым Е.В. (Свердловская область).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров