Мошенницы в Алтайском крае обманули пенсионера на 130 тыс. рублей

11 апреля 2014, 13:42, ИА Амител

Сотрудники отдела полиции по Усть-Пристанскому району проводят оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление и розыск двух женщин, подозреваемых в мошенничестве. Подробности сообщает сегодня, 11 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Накануне к 85-летнему пенсионеру села Усть-Чарышская Пристань пришли две неизвестные женщины и представились работниками райсобеса. Женщины сказали пожилому человеку, что принесли материальную помощь в сумме две тысячи рублей, а также, что в связи с инфляцией, они меняют старые денежные купюры на новые.

Путем обмана злоумышленницы похитили у пенсионера деньги в общей сумме 130000 рублей. Настоящие деньги мошенницы обменяли на денежные купюры "банка приколов" по "5000" рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции еще раз предупреждают - не доверять незнакомым личностям, не терять бдительность, быть внимательными и осторожными, а любую информацию сомнительного характера в обязательном порядке проверять. Ориентировка с приметами мошенниц передана всем полицейским нарядам. Ведется розыск подозреваемых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров