Армия США назвала российскую ПВО одной из лучших в мире

13 апреля 2014, 11:43, ИА Амител

Представители военного командования США признали, что российская противовоздушная оборона заслуживает звания одной из лучших в мире. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил командующий войсками командования ПВО и ПРО войск воздушно-космической обороны Андрей Демин, пишет km.ru.

"Я считаю, что это достойная оценка достойного соперника. Мы сегодня ей соответствуем и в будущем, я надеюсь, будем соответствовать", – сказал генерал-майор.

Одновременно с этим представитель пресс-центра Минобороны по войскам ВКО Алексей Золотухин доложил, что дежурные силы воздушно-космической обороны России каждый день ведут наблюдение за сотнями воздушных судов, отслеживают до 800 объектов в сутки, причем за 90 воздушными судами осуществляется непрерывный радиолокационный контроль.

На вооружении российских ПВО стоят зенитные комплексы С-400 и С-300, самоходные зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С", а также радиолокационные комплексы и радиолокационные станции, способные обнаружить объект на расстоянии до 600 километров и на высоте до 60 километров.

Каждое второе воскресенье апреля в России отмечают день войск противовоздушной обороны. В соединениях и воинских частях полным ходом идет подготовка к празднику. В субботу, 12 апреля, там прошли торжественные построения личного состава, дали концерты ансамбли песни и пляски войск ВКО, прошли митинги с участием ветеранов войск ПВО и ВКО. Также военнослужащие приняли участие в викторинах, посвященных знаию истории этих войск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров